Я хочу разъехаться с отцом, получить отдельную квартиру или комнату.

• г. Москва

У меня такой вопрос: я с моим отцом прописана в 2-х комнатной квартире, квартира приватизирована на нас двоих. Я хочу разъехаться с отцом, получить отдельную квартиру или комнату. Но он этого не желает. Пожалуйста, подскажите какие я имею права? У меня нет на руках никаких документов на эту квартиру, кроме естественно прописки и паспорта. Как быть в этой ситуации? Прежде чем подавать в суд, мне необходима консультация юриста. Будьте любезны помогите с ответом. Заранее благодарю Вас. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. При отказе отца на размен, Вы вправе обратиться в суд. Но для начала необходимо найти варианты размена, получить письменное согласие, лиц, готовых с Вами обменяться. Документы необходимые можно собрать. Приглашаю Вас на очную консультацию.