Как защитить мои права на долю в квартире, купленной свекровью на себя?

• г. Тольятти

Моя свекровь (мама мужа) купила ему квартиру но сделала её на себя, якобы чтобы получить подоходный налог, с тех пор прошёл уже год, я бьюсь чтобы квартиру наконец то она сделала на мужа, она согласилась и сказала сделает дарственную на него, а как я знаю при дарении, если вдруг развод то я не имею на неё никакого права, а если не дай Бог что с мужем случится то я буду просто иметь дам долю равную с его роднёй,как лучше поступить, слышала возможно сделать куплю продажу, так ли это, и будет ли квартира принадлежать только нам двоим и если что не он не родственники не выгнали меня на улицу, с уважением Кристина 21 г.

Ответы на вопрос (1):

распорядится собственностью - воля собственника.

сможете уговорить мужа чтобы свекровь сделала куплю продажу - честь вам и хвала.

удачи