Законность требований к возврату переплаченных зарплат - категория и трудоустройство в фокусе

• г. Вольск

Супруга поставили перед фактом, что переплачивали зарплату в течение 3-ёх лет, ссылаясь на то, что был установлен неправильный оклад, как это они выяснили спустя три года, говорят, что ошиблись, что у него есть категория, о чем речь при трудоустройстве даже не велась, т.е. он был принят на работу заведующим медпунктом-врач - терапевт. Законны ли требования, если нет - какими документами апеллировать, так как требуют вернуть деньги, сумма около 100 000

Ответы на вопрос (1):

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;