Бабушке ветерану войны перечислили средства на ремонт квартиры, но соц. служба требует вернуть половину суммы

• г. Сургут

Бабушке ветерану войны перечислили деньги на ремонт квартиры, ремонт сделан все чеки на эту сумму есть для отчета, спустя через пол года соц. служба требует вернуть половину суммы якобы они ошиблись, перечислили больше чем было положено.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос в том, что возвращать или не возвращать эту сумму, то конечно же не возвращать. Пусть обращаются в суд. В суде они проиграют дело. Выплаты производит должностное лицо, вот эрто лицо и должно возмещать администрации убытки причиненые действиями должностного лица.