Льготы по транспортному налогу для пенсионеров в Санкт-Петербурге при покупке автомобиля мощностью 250 л.с.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить автомобиль с двигателем мощностью 250 л.с. (иномарка), но смущает транспортный налог, может ли быть льгота по транспортному налогу? Я пенсионер и проживаю в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

В Санкт Петербурге пенсионеры освобождены от уплаты налога - за одно транспортное средство, зарегистрированное на пенсионера, при условии, что указанным транспортным средством является:

автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно