Налог на продажу квартиры - какая сумма потребуется от пенсионерки, купившей жилье на стадии строительства

• г. Москва

Я пенсионерка, купила квартиру на этапе строительства за 4 млн. руб. Сейчас дом готов и я хочу продать эту кв. за 5,5 млн. руб. Собственность менее 3 лет. Какой налог я должна буду заплатить.

Ответы на вопрос (2):

если вы сразу что- то приобрете на данную сумму, то платить ничего не придется В случае, если сумма покупки будет менее 5,5 млн Придется платить разницу с сумм в размере 13%

В случае, если вообще приобретать ничего не будете, то придется заплатить сумму равную 13% от стоимости квартиры за минусом 1 млн, т.е с 4,5 млн руб

с 4,500,000 Вы должны заплатить 13%.Если нужна помощь в продаже,обращайтесь.