Проблемы с соседями - Скандалы, угрозы и требования вернуть подаренную вазу

• г. Дзержинск

Мы с мужем купили в ипотеку квартиру, соседи ниже этажом сразу нас невзлюбили, сначала за то,что купили тут квартиру, потом за то,что машину около дома ставим, постоянно устраивают нам разборки, кричат, оскорбляют, угрожают, проклинают. Как делаем какой то ремонт, то вечно скандалы по поводу мусора, который постоянно только я в подъезде убираю. Однажды они обвинили меня в том, что я выкопала якобы цветы, потом разобрались и не извинившись и как то нужно загладить свою вину, дали мне вазу, которая мне была не нужна, но они настояли. И то,что я не хотела от этих людей ничего я эту вазу отдала ребёнку в школу. Теперь они её требуют назад или деньги. Вазы нет, а денег я давать не хочу, я же не покупала её и не хотела её.и за что платить, за то что они меня оскорбляют или за то,проклинают и меня и ребёнка. я не знаю, что мне делать как реагировать, домой идти даже не хочется. И страшно за ребёнка. эти соседи сами по себе скандальные со многими ругаются. Подскажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На зло отвечайте тем же. Делайте тем же способом, что и они.