Как правильно оформить документы, чтобы биологический отец стал еще и юридическим?

• г. Екатеринбург

Родила ребенка от любимого мужчины, когда еще не была разведена с бывшим мужем. В свидетельстве о рождении в графе отец - бывший муж. Как правильно оформить документы, чтобы биологический отец стал еще и юридическим? Что необходимо предпринять? Бывший муж мечтает о том, чтобы он не числился отцом моего ребенка. Биологический отец настаивает на отцовстве.

С Уважением, Елена Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Бывший суж имеет право в органах загса написать отказ от отцовства, тогда ребенку выдадут новое свидетельство о рождении, где в графе отце будет стоть прочерк, а затем другой мужчина модет оформить усыновление (удочерение) также через ЗАГС.