Вопрос о необходимости увеличения пенсии по потере кормильца до прожиточного минимума в регионе

• г. Белово

До 01 января 2014 получали пенсию по потере кормильца 4800+1200 ЕДВ. В 2014 году так и получаю эту же сумму, а разве 4800 не должны добавить до прожиточного минимума 6000 у нас в регионе? На какой документ можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Не должны,т.к.доплата до прожиточного минимума положена для тех, чей совокупный доход не превышает прожиточный минимум, а в состав совокупного дохода включаются все виды выплат.Иными словами 4800+1200=6000(Ваш совокупный доход),следовательно доплата не положена.