Проблемы с товарным кредитом - неожиданная страховка и отказ банка от возврата денег - что делать?

• г. Орск

Заключила договор с Альфа банком от 11.12.2013 г товарный кредит на сумму 88 тыс, а они при заключении договора мне всучили страховку сумма не оговаривалась, т к банк с начало рассматривал заявку на кредит и только по истечению 3-х дней пришел ответ положительный... текст был написан очень мелким шрифтом и естественно Я не смогла его прочитать и как говориться подписала не глядя, а когда пришла домой и разобралась, что к чему пришла в ужас.. страховка составляла в сумме 40 тыс.. и общая сумма по кредиту составила 128000+% и к выплате 183387,33,я в ужасе.. в феврале Я обратилась банк, чтоб отказаться от страховки устной форме.. они сказали, что рассмотрят моё не согласие.. через 10-дней пришла узнать они мне предложили 10000 и то в счет погашения кредита.. Я с таким вариантом не согласилась.. послала письмо Альфа-страхования чтоб с меня сняли страховку.. дали ответ, что они со мной расторгли договор, но возврат денег они делать не будут сослались на ст 958 п.3 Гражданского кодекса РФ,уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату.. что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна!

Данные условия договора кредитования содержащие условия об обязательном страховании могут быть признаны недействительными (если страховка была включена в основной договор кредитования).