Как выписать человека из квартиры при отсутствии согласия на развод и совместного имущества?

• г. Нижний Новгород

В браке-15 лет. есть ребёнок 13 лет, прописаны в самарской области все вместе в квартире моей мамы. Собственник жилья-мама. Проживаем сейчас в нижнем новгороде. Где я и работаю. Муж материально не помогает. Он вернулся в область в январе 2014. как выписать в данной ситуации человека. На развод муж не согласен, совместного имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

Только в судебном порядке. Подается исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением