Муниципальная квартира на 48 кв.м с 9 прописанными жителями - Как осуществить раздел и снять прописку?

• г. Москва

Как разменятьи что для этого нужно муниципальную квартиру если тот на кого записана квартира делать этого нехочет в квартире на 48 квм прописанно 9 человек жить невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Жилищным кодексом РФ предусмотрен порядок принудительного обмена

Ч.3 ст.72 ЖК РФ

Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

Для начала найти варианты размена.