Обязан ли я заплатить налог при продаже квартиры за 1800000 рублей и приобретении другой за 3000000 рублей?

• г. Якутск

Если я продал квартиру в которой прожил два года за 1800000 и тут же приобрел более комфортную квартиру за 3000000 рублей, обязан ли я заплатить налог и какую сумму.

Ответы на вопрос (1):

если Вы продали квартиру и купите другую в одном налоговом периоде, то, при условии что Вы подадите декларацию о доходах, приложив оба договора, налог платить не будете.