Возможно ли приставам забрать имущество второго супруга в счёт долга, если оно нажито в браке, но оформлено в собственности мужа?

• г. Воронеж

Один из супругов жена имеет долг за нанесенный ущерб в результате залива соседей. Могут ли приставы забрать имущество второго супруга мужа, в счёт долга?-Это имущество нажито в браке, но оформлено в собственности мужа.

Ответы на вопрос (1):

Второй супруг несет солидарную ответственность за счет совместно нажитого имущества.поэтому приставы могут обратить взыскание