Должна ли я согласовывать перенос калитки и ворот на другую сторону с администрацией города и каким документом
199₽ VIP

• г. Пятигорск

Должна ли я согласовывать перенос калитки и ворот на другую сторону с администрацией города и каким документом зафиксировать именно этот вход.

Ответы на вопрос (7):

Перенос входа на свою территорию Вы ни с кем согласовывать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Не должны, на основании ст. 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы единственный собственник, то согласовывать перенос калитки и ворот вам ни с кем не нужно, согласно ст. 209 ГК имеете право пользоваться своей собственностью по своему усмотрению. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Данный перенос не регламентирует законодательством РФ согласовывать с администрацией города ( района). Это Ваше право как собственника участка ( или арендатора).

Спросить
Пожаловаться

переносите и ни с кем не согласовывайте это ваше право !

Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Нет, не нужно согласовывать, поскольку согласно ч.2 ст.35 Конституции РФ Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Согласно ч.2 ст.209 Гражданского кодекса РФ 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Нет не должны. Вы имеете право сделать себе много выходов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли мне согласовывать с администрацией перенос калитки и ворот на другую сторону и каким документом это закрепить? ЮРИСТЫ ОТЗОВИТЕСЬ! ПИШУ ВОПРОС 4 РАЗ. Может он сложный и никто не может ответить. Тогда хотя бы порекомендуйте, куда обратиться по данному вопросу.

Я проживаю в доме, который разделен на 4 части и каждый собственник имеет 1/4 доли дома. Земля в общедолевой собственности. Годами сложился порядок пользования землей и каждый имеет свой вход отдельный. Мои ворота и калитка расположены с выходом на центральную улицу города. Могу ли я перенести ворота и калитку с другой стороны, если этот перенос связан с моим участком и соседи не возражают?. Каким документом это надо ззафиксировать? Какие проблемы может создать администрация города и нужно ли с ней согласовывать это?

Сосед сделал распашные ворота (открываются наружу) прямо впритык к моей калитке. Каждая створка ворот шириной по 2,5 м. Когда он их открывает, чтобы заезжали большегрузные машины (он строит дом), то воротина полностью закрывает мою калитку. Моя калитка открывается наружу, но в сторону моего участка. Могу я потребовать переноса ворот? Куда мне обратиться с жалобой? Разрешения сосед у меня не спрашивал? И каковы правила для установки ворот в этом случае?

Напротив нашего дома собираются строить медицинский центр. От калитки отступают 2,5 метра. По плану калитка выходит именно в эту сторону. Своим зданием они заградят нам калиьку и гараж. Имеют ли они право стоить здесь здание,

Местная власть установила метраж дозволенности до магазина 25 м Замеры произвели до калитки входа, а в законе написано (прилегающая территория) Прилегающая территория это считается огороженная территория? И не важно есть с этой стороны калитка или нет? Как должна местная администрация считать метры - от магазина до прилегающей территории или от магазина до калитке, куда входят дети?

У проживаю в таунхаусе на 2-х хозяев. Собственником я являюсь с 2012 г. Мой участок угловой. С одной стороны забор выходит на основную проезжую часть, где я установила калитку, с другой на проулок. Этот проулок так же является проездным путем к 5 другим домам. Со стороны проулка, в 2014 г., я установила ворота для автомобиля и заезда в гараж. После установки ворот, хотя соседи видели это, они начали чинить мне препятствия в пользовании этого проулка. Закидывали мой забор и ворота снегом, землей. Заявили, что оформили этот проулок в долевую собственность, все соседи, кроме меня, якобы он мне не нужен и его не касаюсь. Теперь я хочу подать на них в суд, но не знаю какой иск подавать и на какие нормы ссылаться. Со стороны калитки я не могу установить ворота. Напротив него стоят столбы электричества. Какие нормы регулируют расположение калитки, ворот и на каком расстоянии они должны быть. Спасибо.

Мы купили дом с земельным участком,

Подъезд к дому один, длиной 40 м и шириной 5 м другого входа, въезда на территорию нет. В 2018 году я отмежевана данный проезд, но ворота не переносил, так как не хотела ругаться с соседями у них стоит калитку, которая выходит на наш этот проезд. У них есть возможность перенести калитку на другую свободную от соседей сторону, также у них на свободной стороне есть 2 ворот. В итоге соседи не хотят переносить калитку и пользуются моей землёй. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расстояние от соседского забора до стены моего дома 2 метра (брал у соседки на это соглашение под роспись). Именно с этой стороны вход в дом. Вопрос-на каком расстоянии и какой навес я могу построить для комфортного прохода от калитки до входа в дом?

Живём в многоквартирном доме. Закрытый двор, ворота, калитки. Есть пульт и ключ от главной калитки, но есть один момент. Территория дома граничит с лесом, застройщик сделал на сторону леса калитку и забетонировал площадку под Мангал. Калитка была закрыта на замок, ключ был в свободном доступе. После голосования жильцов об отказе в оборудовании платной зоны отдыха на данной площадке тсж повесил бумажку "вход запрещен" и сменило замок. Ключи не дают даже дворнику. Законно ли данное решение без согласования с жильцами? Предлог закрытия калитки опасность от ветхих деревьев. Но мы думаем все намного интереснее. И цели тсж вполне корыстны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение