Должна ли я согласовывать перенос калитки и ворот на другую сторону с администрацией города и каким документом
199₽ VIP

• г. Пятигорск

Должна ли я согласовывать перенос калитки и ворот на другую сторону с администрацией города и каким документом зафиксировать именно этот вход.

Ответы на вопрос (7):

Перенос входа на свою территорию Вы ни с кем согласовывать не должны.

Не должны, на основании ст. 209 ГК РФ.

Если вы единственный собственник, то согласовывать перенос калитки и ворот вам ни с кем не нужно, согласно ст. 209 ГК имеете право пользоваться своей собственностью по своему усмотрению. Удачи

Данный перенос не регламентирует законодательством РФ согласовывать с администрацией города ( района). Это Ваше право как собственника участка ( или арендатора).

переносите и ни с кем не согласовывайте это ваше право !

Удачи !

Здравствуйте, Елена!

Нет, не нужно согласовывать, поскольку согласно ч.2 ст.35 Конституции РФ Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Согласно ч.2 ст.209 Гражданского кодекса РФ 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Елена!

Нет не должны. Вы имеете право сделать себе много выходов.