Как подать иск в суд на возмещение материального ущерба за украденный велосипед и какие документы необходимы

• г. Красноярск

Как можно подать иск в суд на возмещение материального ущерба за велосипед? И какие документы нужны? Дали знакомой велосипед покататься, а у нее (как она говорит) велосипед украли. Денег возвращать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

если велосипед украли - нужно было обращаться в полицию, и с виновного (если он будет установлен) взыскивать ущерб, в настоящем случае вы можете взыскивать ущерб со знакомой - поскольку она признает факт того что брала у вас велосипед - если в суде откажется - сложно будет доказать и взыскать