Мне сейчас 21 и только пару дней назад узнал что нужно было менять паспорт. Должен ли я буду оплатить какой либо штраф?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, да.

Статьей 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.