Могу ли я подать на мужа на алименты не разводясь с ним и какие нужны документы? И куда обращаться?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете . Подавайте заявление о выдаче судебного приказа мировому судье , прикладывайте копии свидетельства о заключении брака, о рождении ребенка и справку с места жительства

Да можно, обращайтесь с исковым заявлением в мировой суд. Нужны свидетельство о рождении и справка о том, что ребенок находится на вашем иждивении.