Требование о разделе долгов и зачете компенсации после развода - основания и документальное подтверждение в браке нажитых долгов, вопросы судебного раздела

• г. Москва

После развода жена подала на раздел совместно нажитого имущества (автомобиля), я предъявил к разделу долги (кредит и займ) Судья говорит что не может обязать истицу выплатить 1\2 долга в мою пользу, тк я еще не полностью погасил кредит Но ведь это долги нажитые в браке, что подтверждается документально, есть кредитный договор и расписка. Как правильно сформулировать требование о разделе долгов в равных долях и произвести зачет полагающейся компенсации за продажу автомобиля в счет подлежащей взысканию суммы, направленной на погашение долговых обязательств?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действительно, пока долг не погашен в полном объеме, требовать выплатить 1/2 долга в вашу пользу нельзя. Вы можете потребовать возврат денежных средств только в той части в которой они уже оплачены. Если вам нужна помощь в составлении встречного иска, обращайтесь.