Кто имеет право на автомобили в разводе?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Мы с женой в разводе. Раздела имущества по суду пока не было. Имущество нажито в браке. У нас два автомобиля, оба записаны на ней. Она грозится разбить машину, на которой езжу я. Имеет ли она на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет, не имеет право. Имущество является и Вашим тоже. Эти действия наказуемы - ст. 167 УК РФ.

Нет. Это порча чужого имущества. А все имущество согласно ст.38 ск РФ делится пополам

Она может это сделать и будет нести за это ответственность по ст. 167 УК. Поэтому подайте иск о разделе в суд и в качестве обеспечения исковых требований наложите арест на транспортные средства. Удачи

Нет не имеет права.