Проблемы с оформлением алиментов на младшую дочь после развода - как действовать?

• г. Уфа

В марте 2014 года состоялся развод, решения суда и свидетельства о разводе на руках нет. Младшую дочь (9 лет) бывшая жена забрал с собой, старшая (18 лет) живет со мной. Хочу выплачивать деньги на содержание дочери, но бывшая не хочет писать расписку в получении денег, когда ей сказал пиши расписку выкинула деньги. Сказал, что по закону нам надо оформить у нотариуса соглашение и через бухгалтерию будут на счет приходить алименты. Соглашение подписывать и идти к нотариусу не хочет, говорит, я тебе дам счет и перечисляй на него деньги. Я все хочу оформить по закону, пишу ей на электронный адрес письма, в первом письме даже статьи из Семейного кодекса прикрепил. Скажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации или мне самому подать иск на себя в суд на выплату алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете направлять денежные средства почтовыми переводами, квитанции будут подтверждением выплаты. Либо же вы можете перечислять деньги на счет о котором говорит ваша жена квитанции об этом также будут подтверждением. Главное чтобы в графе назначение платежа было указано - алименты