После приватизации мы хотим купить (альтернативой) 3-х комнатную квартиру в новостройке, в ПОДМОСКОВЬЕ (до 5 км.

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире в Москве проживают отец и 10-летний ребенок. После приватизации мы хотим купить (альтернативой) 3-х комнатную квартиру в новостройке, в ПОДМОСКОВЬЕ (до 5 км. от МКАД). В какой момент органы опеки могут нам отказать: в момент продажи Московской квартиры, или в момент прописки ребенка в другую квартиру после продажи (мы вынуждены будем юридически освободить квартиру, но в новостройке прописку откроют не сразу, поэтому хотим прописать дочь с отцом после продажи в подмосковье по договоренности, до момента открытия прописки.)

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки и попечительства откажет Вам в согласии на сделку по отчуждению имущества, принадлежащего несовершеннолетнему до того, как на него не будет оформлена в собственность (именно в собственность, а не просто регистрация по месту жительства) другая площадь. Т.е. Вы не сможете совершить сделку купли-продажи старой квартиры и зарегистрировать ее.