Возможно ли продать квартиру с несовершеннолетним собственником при планируемой ипотеке?

• г. Москва

У меня не простая ситуация, хотела бы узнать-разрешат ли органы опеки и попечительства продажу квартиры, где собственником 1/6 доли является несовершеннолетний ребенок, если мы планируем продать эту квартиру и взять в ипотеку 25% от всей стоимости квартиры. Узнала такую информацию, что ни один банк не даст ипотеку, если продается жилье с несовершеннолетним собственником. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Орган опеки может потребовать от Вас поместить на депозит денежные средства, эквивалентные стоимости доли несовершеннолетнего

Спросить
Пожаловаться

Не один банк Вам не даст наделить долей ребенка в ипотечной квартире. А ОП и П не дадут Вам согласие на сделку если банк будет против.Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Не один банк Вам не даст наделить долей ребенка в ипотечной квартире. А ОП и П не дадут Вам согласие на сделку если банк будет против.Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры под ипотеку, если собственник ребенок.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли продать квартиру под ипотеку, если собственником (всей квартиры) является несовершеннолетний? Разрешит ли отдел опеки совершить сделку?

Сособственность в которой участвуют несовершеннолетние дети. Можно ли прописать несовершеннолетних чужих детей в квартиру где один из собственников является несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником 1/2 доли.

Мы продаем квартиру, где собственником 1/3 доли является несовершеннолетний ребенок. Для решения детского вопроса хотели приобрести долю в квартире его родной тети. Разрешит ли опека и попечительства такую сделку. По метрам не меньше, его 1/3 доли. Является ли тетя близким родственником?

Продаю квартиру, где собственниками являются двое несовершеннолетних. Квартира оформлена в ипотеку. Органы опеки запросили справку с банка о том, что банк дает согласие на продажу квартиру. Банк впервые слышит о такой справки и не выдает ее. Вопрос: правомерны ли органы опеки запрашивать такую справку при продажи квартиру.

У меня такой вопрос. Проживания в квартире за которую платим ипотеку. В квартире 1/3 доля малолетнего ребенка. Можно ли эту квартиру продать с согласия банка? После продажи квартиры купить частный дом? И разрешат ли органы опеки? Разрешит ли банк продать квартиру, если не в силах выплачивать ипотеку. Как от реагируют органы опеки?

Мы хотим улучшить жилищные условия, продав комнату в общежитии, взять ипотеку и приобрести квартиру. Но собственником является несовершеннолетний ребенок. С выбором квартиры еще не определились, а органы опеки не дают разрешения без документов на новое жилье. Для ипотеки необходимо разрешение опеки. Как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

Скажите пожалуйсто, я продаю однокомнатную 44 кв. м квартиру где являются несовершеннолетние дети в доле хочу улучшить жилищные условия купив двух комнатную квартиру 52 кв. м,где продавец двухкомнатной квартиры являетяся 92/100%доля собственником разрешат ли мне органы опеки преобрести такую квартиру.

Куплена двухкомнатная квартира-собственник один мама. Сейчас хочет продать однокомнатную квартиру где собственником 1/3 является ребенок. Разрешит ли опека продажу квартиры если ребенок в новой двухкомнатной квартире будет собственником по договору дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение