Возможно ли продать квартиру с несовершеннолетним собственником при планируемой ипотеке?

• г. Москва

У меня не простая ситуация, хотела бы узнать-разрешат ли органы опеки и попечительства продажу квартиры, где собственником 1/6 доли является несовершеннолетний ребенок, если мы планируем продать эту квартиру и взять в ипотеку 25% от всей стоимости квартиры. Узнала такую информацию, что ни один банк не даст ипотеку, если продается жилье с несовершеннолетним собственником. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Орган опеки может потребовать от Вас поместить на депозит денежные средства, эквивалентные стоимости доли несовершеннолетнего

Не один банк Вам не даст наделить долей ребенка в ипотечной квартире. А ОП и П не дадут Вам согласие на сделку если банк будет против.Обращайтесь