Заголовок - Влияние факторов на меру наказания за обгон под знаком запрещен, на дороге без разметки

• г. Барнаул

Совершил обгон под знак обгон запрещен, дорога без дорожной разметки. Совершил обгон в пределах своей полосы, при этом не выехав на встречную полосу и не создавая аварийной ситуации! Вся дорога была в зоне видимости! Какие факторы будут влиять на меру наказания (лишение или штраф)

Ответы на вопрос (2):

Если вы совершили опережения не выезжая на встречку и в пределах своей полосы на двух или более полосной дороги то это не обгон.