Можно ли выписать дочь из приватизированной квартиры и какие документы требуются - консультация для пенсионерки

• г. Екатеринбург

Я пенсионерка, Проживаю в квартире с дочерью 21 года, квартира приватизированная только на меня, она зарегистрирована по этому адресу уже много лет. Дочь выросла, ведет себя плохо, говорю снимай себе квартиру и живи, а она не хочет. Могу ли я ее выписать, если да то какие документы нужны. Желательно текст искового заявления для суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если дочь отказалась от права на приватизацию в вашу пользу, то имеет право постоянного бессрочного пользования квартирой - увы. Если нет, то вы вправе снять дочь с рег.учета но только в судебном порядке. Думаю - в суде шансы ничтожны у вас. В любом случае -обратитесь очно к юристу

Если квартира приватизирована на вас, а дочь отказалась от приватизации, то снять ее с регистрации вы не имеете права даже по суду. Она имеет право проживать в квартире. Если же квартира была приватизирована, а дочь в этот момент не была зарегистрирована в квартире, то снять ее с регистрации можно, но одного искового заявления не достаточно, тем более что составление иска - услуга платная.