Прекращение выплаты алиментов - как защитить свои права и взыскать задолженность

• г. Красноярск

Муж не платит алименты уже четыре месяца, потому что уволился и пока никуда не может устроиться. Обращалась к приставу, чтобы платил. Оказалось, что утерян бухгалтерией исполнительный лист, теперь будет рассмотрение о выдаче дубликата. У мужа в единоличной собственности хорошая квартира, он её выставил на продажу. Помимо этой квартиры, есть другая, где у него доля - и у его матери и ребёнка от другого брака. Могу я подать заявление приставу, чтобы был наложен арест на квартиру, которую он хочет продать, чтобы не мог ею распоряжаться? Ведь если у него нет дохода, приставы имеют право обратить взыскание на его имущество, да? И на какой срок я могу просить о наложении ареста?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к СП , пока БМ не успел продать квартиру.Если это не единственное жилье СП имеют право наложить арест и реализовать жилье.