Как принудительно выселить бывшего мужа из одной квартиры?

• г. Новосибирск

Какие возможны варианты решения проблемы: 3 года назад моей тете по суду присудили жить с бывшим мужем в одной квартире (3 комнаты, не приватизирована, прописано 4 человека, включая двух дочерей, живущих отдельно). Бывший муж нигде не работает, очень много пьет, приводит с собой бомжей. В пьяном виде постоянно угрожает и оскорбляет. Есть свидетели. Регулярно вызывается полиция. Несколько раз предлагали ему варианты покупки комнаты для него, подыскивали комнаты, он отказывается. Коммунальные платежи он, конечно, не вносит. Вопрос: есть ли какие-либо варианты принудительного выселения его (купить комнату площадью, аналогичной занимаемой им)? Нужно ли его согласие на это? Может быть, есть еще какие-либо способы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Разделите коммунальные платежи в судебном порядке и он сам должен будет оплачивать свое проживание (исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). А после того, как за ним накопиться долг за 6 мес., наймодатель будет иметь право выселить его в судебном порядке. Обращайтесь - поможем с иском