Как доказать свою невиновность в течение года и свыше - суть и рекомендации по оспариванию обвинений, а также указания по подаче надзорной жалобы

• г. Москва

Разъясните! Что значит доказывать свою невиновность в течении 1 года. А более года? И что делать, а надзорная жалоба, когда ее писать?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать свою невиновность Вы не обязаны. В РФ провозглашен и действует основной принцип -презумпция невиновности. Бремя доказывания виновности лежит на стороне обвинения. Сколько по времени это может затянуться, зависит конкретно от дела. Надзорная жалоба может быть подана на приговор вступивший в законную силу.