Оформление опеки над ребенком - правомерность требований БТИ о оплате справки о собственности

• г. Нижний Тагил

Для оформления опеки над ребенком мне нужная справка о наличии у этого ребенка собственности (справка из БТИиРН) Начальник управления социальной политики района сделала официальный запрос в БТИиРН о наличии (отсутствии) собственности у н/л ребенка. В БТИиРН требуют оплатить этот запрос. Правомерны ли требования БТИ?

Ответы на вопрос (1):

неправомерно. т.к. является навязыванием услуг, кроме того, запрашивать документы - их обязанность