Урезание заработной платы младшего воспитателя в детском саду - правомерное действие или нарушение законодательства?

• г. Магнитогорск

Я работаю в детском саду младшим воспитателем. Средняя заработная плата с доплатами и замещениями была 12 тыс.. С начала 2014 г. з/п урезали до МРОТ (4800 р. на руки). Так я получала ещё 7 лет назад! Объём работы не изменился. Говорят, в бюджете нет денег. Правы ли они? Куда обращаться за разъяснением?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру