Возможность получения права собственности на участок земли с постройками в результате завещания - исследование ситуации

• г. Санкт-Петербург

Моей матери знакомый человек написал завещание на участок земли вместе с постройками на нем, дома нет, есть только сарай, погреб, туалет. В положенные сроки наследство не приняла, но на участок приезжали пару раз в год, на всем наши замки. Завещание не отменено было при жизни, подтвердил нотариус. У этого человека есть сын, он тоже не вступил в права собственности по участку. В кадрастровом паспорте, числится собственником умерший знакомый.

Год назад моя мать умерла, есть ли какой-то шанс что-нибудь сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Да возможно! через суд восстановление сроков.Обращайтесь.

очень сомнительно. Обоснование того, что в установленный законом срок мать не приняла наследство, доказательства того. что фактически наследство было принято. Эти положения должны быть вескими и внятными

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо восстанавливать сроки на принятие наследства через суд.Готовы Вам помочь,обращайтесь.

Нужно доказывать фактическое принятие наследства матерью, обратитесь к реальному юристу.