Определение статуса матери-одиночки - влияние отсутствия официального брака и отца ребенка

• г. Москва

Являюсь ли я матерью одиночкой? С отцом ребенка официально не расписаны, но имеется свидетельство об установлении отцовства. И еще такой вопрос, если бы ребенок родился в браке, но в свидетельстве о рождении в графе отец стоял бы прочерк, являлась бы я матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь матерью одиночкой. Если бы ребенок родился в браке даже от другого мужчины, отцом ребенка был бы записан Ваш муж и в графе "Отец" прочерк бы не стоял .