Отказ частной организации в оплате проезда для жителей Крайнего Севера - какие варианты у работников?

• г. Мурманск

Что делать если организация частная отказывается оплачивать проезда к месту отдыха и обратно, житель Крайнего Севера? Или работодателям будут как то возмещать за работника обращаться в суд тоже не вариант так как потом уволят или сам уволишься, в трудовые споры тоже нет смысла, либо переведут по договору работать.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время дорогу оплачивали только бюджетные организации. А другие, - если есть пункт в трудовом договоре. С 13 апреля 2014 года выходят поправки в Трудовой кодекс, в соответствии с которыми дорогу обязаны оплачивать все, независимо от правового статуса.