Необходимость сдачи налоговой декларации 3 НДФЛ при продаже участка в садоводстве наследственного происхождения

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне сдавать в налоговую инспекцию налоговую декларацию 3 НДФЛ, если в прошлом году я продала участок в садоводстве, доставшийся мне от мужа по наследству. Участком владел муж. В 2011 году он погиб, в 2013 году участок был продан.

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии с ч.17.1 ст. 217 НК РФ, нужно сдавать декларацию 3-НДФЛ, т.к. в Вашей собствености он был менее 3-х лет.

Декларацию Вам необходимо сдать до 30.04.2014 г.

Если стоимость участка более 1 000 000, то еще нужно будет заплатить налог.