Возможность регистрации по месту дислокации воинской части при отсутствии жилых помещений - правомерный отказ?

• г. Москва

Я офицер МО РФ. Прохожу службу по контракту при военном представительстве акредитованном на производственном предприятии. Предприятие находится в г.Подольске. Наданном предприятии зарегистрированном по конкретному почтовому адресу нет жилых помещений. Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" лица ответственные за регистрацию граждан по месту жительства обязаны зарегестрировать военнослужащего и членов его семьи по месту жительства в том числе по их просьбе по адресу дислокации воинской части в установленном порядке.

Является ли правомерным отказ от регистрации по месту дислокации воинской части, если по данному адресу отсутствуют жилые помещения зарегестрированные как боъекты недвижимости с соответствующим статусом.

Ответы на вопрос (1):

В московском регионе эта проблема встречается достаточно часто. Решается в суде - практически 100% требований о регистрации удовлетворяется.

В самой Москве часто так и отвечает - обращайтесь в суд зарегестрируем.