Как преодолеть преграды при подключении к газопроводу на территории частного соседнего предприятия?

• г. Томск

Наше предприятие находится рядом с территорией другого частного предприятия. Для подключения к газопроводу нам необходимо провести линию через территорию соседа сервитута нет, другой возможности подключения в обход тоже, Облгаз разрешение на подключение дает. Что делать с соседом? Имеет ли он право запретить или помешать прокладке газопровода (подземного)

Ответы на вопрос (1):

Вам надо для начала узнать кто собственник земли, по которой Вам надо проложить газопровод. какое назначение этого земельного участка