Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли чужого человека в квартире?

• г. Барнаул

Две трети доли в квартире принадлежат моей маме а одна треть постороннему человеку. Могу ли я выкупить эту част, используя материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.