Проблемы с декларацией за 2012 год - непредоставление информации о мене квартир и возможные последствия

• г. Вологда

В 2012 году была мена квартир. Я доплачивал 250 т. р Стоимость квартир в договоре не указана. Моя квартира менее 3 лет, новая.24 апреля 2013 года в письме сообщил в ИФНС, что не получал дохода, приложил ксерокопию договора мены, попросил направить мне разъяснение, если этого письма мало ИФНС промолчала. Теперь грозит штрафом за непредоставлнние декларации за 2012 год. Копии моего письма им и уведомление о врученни его в ИФНС имею. Как быть дальше? Если нужен налог с чего? Цен то нет? И одностороннее ценоопределение наверно неправомерно. Другая сторона может отказать в изменении договора. Их квартира была более 3 лет. А полученную доплату они вряд ли декларировали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая требует декларацию, ее и предоставьте Укажите, что дохода не получили, вновь приложите копии договора мены.