Можно ли подать исковое заявление об удержании алиментов на содержание сына, который достиг 18 лет и учится на дневном отделении высшего учебного заведения?

• г. Москва

Я развелась 10 лет назад от данного брака у меня растет сын. Во время оформления развода на алименты не подавала по просьбе бывшего мужа. Могу ли я подать исковое заявление об удержании алиментов на содержание сына принимая во внимание тот факт что сын достиг 18 летнего возраста, но учится на дневном отделении высшего учебного заведения.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. принудительная выплата алиментов на трудоспособного ребенка после 18 лет невозможна, даже если он студент.