Куда обратиться и как поступить, если при приеме на работу требуют подтверждение договоренности о девичьей фамилии после развода?

• г. Санкт-Петербург

При разводе с мужем мне на руки дали Свидетельство о разводе и забрали Свидетельство о браке. Я сохранила фамилию бывшего мужа, но в моем Дипломе об образовании указана девичья фамилия. При приеме на работу у меня потребовали подтверждение того, что это мой диплом, предложили сходить в ЗАГс и попросить соответствующую справку. Дело в том, что ЗАГСа, где я расписывалась с мужем уже не существует. Мое свидетельство о рождении оказалось не достаточным, записи в трудовой книжке о перемене девичьей фамилии тоже. Свидетельство о разводе так же не приняли т.к. там указана только моя новая фамилия (фамилия мужа). Куда мне обратиться? И насколько правомерны требования отдела кадров?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в архив ЗАГС