Вопрос о разделе денежных средств в разделе имущества супругов и возможность составления договора дарения

• г. Дубна

Ситуация такая, раздел имущества супругов, истец предъявляет исковое требование о разделе денежных средств, которые были внесены ответчиком на счета в банках на момент брака и совместного проживания в браке.

1 судебное слушание прошло, судья вынес решение принять ходатайство истца об истребовании в банках на момент 10 марта 2014 года состояния по счетам ответчика, в итоге выходит, что у Ответчика на счетах в 3 банках были денежные средства в размере 2300000, на половину которых претендует супруга.

Имеет ли смысл составить договор дарения данных денежных средст, как лучше его составить, можно ли его составить не задним числом а сегодняшним например, чтобы объяснить это так якобы деньги были подарены, но не имело место быть составление договора дарения, а в связи со сложившейся ситуацией человек (физическое лицо) готов составить договор дарения, чтобы подтвердить, что данные денежные средства не являются общими супругов и если это дар, то истец на эти деньги права не имеет.

Подскажите как быть в данной ситуации, как лучше составить договор дарения денег и каким числом задним или не стоит рисковать и можно составить его и сейчас.?

Ответы на вопрос (3):

это вам уже не поможет Договор д/б нотариально заверен, ни один нотариус вам задним число мне оформит

Деньги придется делить на двоих, т.к.это совмсетно нажитое имущество

Спасибо за ответ!\Но данный вариант нам не предпочтителен

Договор дарения денег, если он будет составлен в простой письменной форме будет оспорим в суде. Ведь простую письменную форму легко сделать задним числом.

Спасибо за ответ!

Есть статья в УК РФ фальсификация доказательств. Давность можно проверить экспертизой. Если вас это не пугает. то можете подделать документы. В любом случае сам договор дарения ничего не значит, если нет взаимосвязи с деньгами. Может стоит подумать над иными вариантами, если это были личные средства в действительности. Либо заявить встречный иск на раздел имущества истца, возможно и иной. При необходимости обращайтесь, веду такие дела