Исковое заявление по ДТП - необходимость независимой экспертизы для возмещения ущерба

• г. Ярославль

01,09,2013 г произошло дтп-между 21 10 и хонда 2001 год выпуска, 21 апреля суд на руках исковое заявление на сумму ущерба 320000 руб В результате дтп страховка не покрыла ремонт, В отношении меня есть исковое заявление возмещение разницы между стоимостью ремонта и страховкой по осаго, Сумма завышена и взята просто с официального сайта *хонда* скриншотом, чека о том, что он покупал детали нет, стоит ли делать независимую экспертизу, т,к, денег не много боюсь, что просто независимая экспертиза встанет на сторону потерпевшего, прошу совет.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Геннадьевич! Хонда 2001 г. столько не стоит-это раз,Второе сумму ущерба истец должен предъявлять на основании отчета об оценке-этого не сделано,чеки на покупку это не доказательство.. Ходатайствуйте в суде на проведение судебной автотовароведческой экспертизы она не так дорого стоит, 6-8 тыс.если возложит суд оплату на Вас ,можете сразу не платить , а после того как суд вынесет решение и обяжет Вас выплатить сумму за проведение экспертизы. Удачи!