Как получить паспорт для ребенка, уезжающего из-за аллергии на всё лето к бабушке в деревню - возможен ли отсрочить получение или предоставить справку из поликлиники?

• г. Сочи

Ребёнку 27 июня день рождение, из за аллергии её на всё лето отправляю к бабушке в деревню другой край можно ли получить паспорт без неё или отсрочить получение, может предоставить справку из поликлиники?

Ответы на вопрос (1):

Нет паспорт получается лично. Можно в оправдание предоставить справку о болезни.