Настоящая угроза - Как действовать, если мое имущество повреждено и моя жизнь подверглась опасности после угроз соседа

• г. Москва

Сосед неоднократно угрожал отомстить за то, что я ставлю машину на его место (места общие у всех), на следующий день после одной из таких угроз, я сел за руль своего транспортного средства и поехав по делам обнаружил что у задних колес скручены болты и одно колесо слетело прямо на трассе. После чего, мною было написано заявление в полицию об этом случае, с просьбой посмотреть по камерам, кто это сделал. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия, в случае если не удастся установить лицо осуществившее это деяние (предположительно мой сосед) и в случае если все-таки удастся установить, что это был он. Могу ли я подать в суд за порчу имущества и покушение на мою жизнь? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

в суд подавать и взыскивать ремонт и моральный ущерб.