Наследственные споры - возможно ли подать заявление на наследство после прошествия 7 лет с момента смерти?

• г. Подпорожье

Есть дом, хозяин умер, не оставив завещания. У него было 2 сына, один из которых погиб в 1994 году (у него 2 детей-соответственно наследники). 2 сын умер, успев подать только заявление на наследство, но оформить не успел (нас тоже 2 детей). Прошло 7 лет, а мы так и не подали заявления. Можно ли написать сейчас, если после смерти прошло столько лет?

Ответы на вопрос (2):

Без суда Вам не получить права на наследство....Фактически наследство Вами после смерти отца принималось?

Дети погибшего брата фактически принимали наследство?

Ваш вопрос не простой, без изучения ситуации более подробно, ответить полно и правильно не возможно....

Вам нужно обращаться на очную консультацию с документами, т.к. в вопросе недостаточно информации. Непонятно кто умер раньше хозяин дома или его сын в 1994г., принято ли наследство фактически, кто зарегистрирован в доме и т.д. Наследство придется принимать в судебном порядке, грамотный адвокат обязательно найдет выход из ситуации.