Наследственные права на дом в Ленобласти - задержка с подачей заявления и возможные действия

• г. Подпорожье

Есть дом, хозяин умер в 2007 году, не оставив завещания. У него было 2 сына, один из которых погиб в 1994 году (у него 2 детей-соответственно наследники, которые подали только заявление на вступление, но так и не оформили). 2 сын умер в 2007, на 7 месяцев позже после смерти хозяина (своего отца), успев подать только заявление на наследство, но оформить не успел (нас тоже 2 детей). Прошло 7 лет, а мы так и не подали заявления. Можно ли написать сейчас, если после смерти прошло столько лет? И куда обращаться, если дом находится в Лен обл., а мы проживаем в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту жительства умершего.