Страховая компания требует компенсацию за залитие квартиры - как правильно поступить?

• г. Чехов

Страховая компания мне прислала претензию с предложением возместить ей выплату по страховке (якобы я залила застрахованную квартиру снизу). Я попросила выслать мне документы (акт о залитии от ЖРЭУ, экспертную оценку ущерба имущества.). Эксперты пишут, что в моей квартире образовалась течь из поврежденной канализационной гребенки под мойкой в кухне, хотя в моей квартире они не были, и в графе подпись виновника пусто. В акте залитии от ЖРЭУ после осмотра пострадавшей квартиры написано, что протечка произошла из вышележащей квартиры (номер конкретно моей квартиры не указан, К слову сказать, над пострадавшей соседкой, кроме моей, еще 2 квартиры). Из чего ясно видно, что залитие на меня навесили и хотят взять денег. Посоветуйте, мне стоит написать на них претензию на имя генерального директора или проигнорировать эту претензию от страховой? Они пишут, что в случае неуплаты подадут в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Пускай подадут, 100% Вы выиграете. Так как нет Акта с Вашей квартире, то есть они не установили источник (причину). В результате нет надлежащего ответчика. Обращайтесь, работаю по таким делам.

Здравствуйте, Наталья!