Право на переуступку квартиры без согласия застройщика - как действовать при подавлении регистрационной службой

• г. Королёв

Я пытаюсь продать квартиру по договору уступки права требования без согласия застройщика, (он не дает согласие на переуступку так как дом сдан, но акт приема-передачи я не подписывала, расчёт с застройщиком произведен полностью) и сдала договор на регистрацию. Узнав об этом, застройщик поднимает бучу в регистрационной палате, палата при этом становится на сторону застройщика и хочет сделать мне приостановку в регистрации договора. Какие статьи ГК и ЖК кодекса гласят о том, что я имею полное право не спрашивать согласие застройщика, КАК ПРТИВОСТОЯТЬ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ, которая устраивает произвол. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваше право на переуступку права требования, вероятно всего ограничено договором.

застройщик прав. переуступка возможна до сдачи дома. а теперь надо оформлять свидетельство на себя и продавать по дкп.

На данный момент надо регистрировать собственность и продавать.