Адвокат консультирует американского бизнесмена по оптимальной форме ведения бизнеса в России

• г. Москва

Американский бизнесмен Д. Вуд (D. Wood) обратился к адво¬кату за консультацией о наиболее оптимальной форме ведения бизнеса в России.

Фирма, которую намерен создать Вуд в России, должна обеспечивать:

- возможность заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью;

- наиболее полный контроль за действиями руководства фирмы;

- сохранение конфиденциальности основной финансовой информации о деятельности фирмы (бухгалтерский отчет, баланс и т. п.);

- ограничения пределов ответственности по обязательствам такой фирмы суммой вклада в ее капитал.

Также адвокату были заданы вопросы:

1) Должна ли фирма обязательно быть юридическим лицом?

2) Как понимается термин «юридическое лицо» в российском праве?

3) Можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей российских граждан, филиал АО, а также государственные и муниципальные органы?

Дайте консультацию от имени адвоката. Какое предприятие Вы посове¬туете создать?

Ответы на вопрос (2):

Консультация от имени адвоката по вашему вопросу стоит очень дорого.

Бесплатно мы такие консультации давать не будем. К тому же это задача ...