Последствия нахождения граждан Казахстана на территории РФ без регистрации и задержка оформления регистрации после 2 месяцев

• г. Москва

Хотел уточнить чем грозит нахождение на территории РФ граждан Казахстана, без регистрации в течение 7 дней со дня приезда, и если оформить регистрацию спустя 2 месяца, какие последствия за собой повлечет?

И обязательно ли оформлять патент на работу? Или же регистрации будет достаточно при трудоустройстве на юр. лицо?

Ответы на вопрос (1):

ни чего страшного)) граждане КЗ и РБ могут свободно находиться на территории РФ и ни каких разрешений на работу и патентов не требуется)))))